Главная » 2013 » Август » 8 » Барг М.А. - Шекспир и история
Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования. Пожалуйста , окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!
Мы благодарим вас за вклад, который Вы сделаете.

Или можете напрямую пополнить карту 2204 1201 0698 2552
Или через QIWI-кошелёк https://qiwi.com/n/POMOGUPORTALU
Благодарим за вклад!


02:03
Барг М.А. - Шекспир и история
Барг М.А. Шекспир и история.—2-е изд., испр. и доп. — М.: Наука, 1979.— 216 с., ил., 0,5 ил. — (Серия «Из истории мировой культуры»).
О Шекспире написано множество книг, но его исторические воззрения не изучены еще достаточно полно. В книге сделана попытка рассмотреть взгляды великого драматурга на историю в тесной связи с науч­ными, философскими представлениями и особенностя­ми культуры тюдоровской эпохи. Автор на основе исторических хроник Шекспира рассматривает его взгляды на взаимоотношения человека и общества, на проблему власти и т. п.
М. А. Барг—доктор исторических наук, специалист по истории средних веков, им написаны монографии: «Исследования по истории английского феодализма в XI—XIII вв.» (М., 1962), «Народные низы в англий­ской революции XVII в.» (М., 1967) и ряд других. 
Категория: Всемирная история | Просмотров: 1261 | Добавил: admin | Теги: история, Шекспир и история, Академия наук СССР, Шекспир | Рейтинг: 5.0/1